StFV-Hallencup

StFV-Hallencup

Futsal Hallencup 2017/2018 des StFV Nachwuchs


Steirische Hallenmeisterschaften Gebiet Graz und Graz-Umgebung - Futsal

Einladung - Termine Winter 2017/18

 

Steirische Hallenmeisterschaften Gebiet West - Futsal

Wie schon in den vergangenen Jahren findet der Futsal Cup  für das Gebiet West wieder in Voitsberg statt.

TERMIN: 18. und 19, November 2017

Es sollte,wie im Vorjahr doch gelingen, dass in jeder Altersklasse  von U10 bis U17 das Gebiet West beim steir.  Futsal Cup Finale vertreten ist.

ANMELDUNGEN:  AB SOFORT

  1. Heimo Blümel Tel: 0676/889448256  E-Mail: heimo.bluemel@a1.net
  2. Alexander Kokelj Tel: 0650/2109183 E-Mail: alex.kokelj@gmail.com

 

 

 

Futsal Hallencup 2016/2017 des StFV Nachwuchs

U10 Landesfinale in Leibnitz

  1. GAK Juniors
  2. FC Gleisdorf
  3. SG Allerheiligen
  4. NWM Kapfenberg
  5. AC Linden Leibnitz
  6. FC Judenburg
  7. ASK Voitsberg
  8. SV Traboch

 

U11 Landesfinale in Judenburg

  1. NZ Oberes Raabtal
  2. SV Lobmingtal
  3. NWM Kapfenberg
  4. SV Hinterberg
  5. SG Allerheiligen
  6. FC Pistorf/Großklein
  7. SG Spielberg/Knittelfeld
  8. Tus St. Peter/Kmb.

 

U12 Landesfinale in Judenburg

  1. FC Judenburg
  2. Atus Niklasdorf
  3. SK Sturm Graz
  4. TSV Hartberg
  5. SG Sonnenberg
  6. NWM Kapfenberg
  7. FC Murtal
  8. ASK Voitsberg

 

U13 Landesfinale in Leibnitz

  1. GAK Juniors
  2. NZ Oberes Raabtal
  3. SG St.Veit/Vogau
  4. NWM Kapfenberg
  5. SG Knittelfeld/Spielberg
  6. ASK Voitsberg
  7. SG Straden
  8. SV Hinterberg

 

U14 Landesfinale in Leibnitz

  1. College Leibnitz/AC Linden
  2. Youngsters Leibnitz/AC Linden
  3. JAZ West DSC
  4. SK Sturm
  5. FC Zeltweg
  6. FC Gleisdorf
  7. Trofaiach
  8. NWM Kapfenberg

 

U15 Landesfinale in Judenburg

  1. NWM Kapfenberg
  2. SG Allerheiligen
  3. SC Fürstenfeld
  4. JAZ West DSC
  5. DSV Leoben
  6. GAK Juniors
  7. SVU Murau
  8. FC Zeltweg

 

U16 Landesfinale in Judenburg

  1. GAK Juniors
  2. SG Allerheiligen
  3. SC Weiz
  4. SG Weißkirchen
  5. FC Trofaiach
  6. FC Obdach
  7. ASK Voitsberg
  8. SV Lobmingtal

 

U17 Landesfinale in Leibnitz

  1. FC Gleisdorf
  2. GAK Juniors
  3. SG Allerheiligen
  4. SG Sonnenberg
  5. Fürstenfeld
  6. ASK Voitsberg
  7. FC Murtal
  8. FC Proleb

 

U10 Landesfinale: Auslosung

U11 Landesfinale: https://www.meinturnierplan.de/pdf.php?id=1485204739&setlang=de

U12 Landesfinale: https://www.meinturnierplan.de/pdf.php?id=1485204175&setlang=de

U13 Landesfinale: Auslosung

U14 Landesfinale: Auslosung

U15 Landesfinale: https://www.meinturnierplan.de/pdf.php?id=1485203348&setlang=de

U16 Landesfinale: https://www.meinturnierplan.de/pdf.php?id=1485202453&setlang=de

U17 Landesfinale: Auslosung

 

Routenplaner zur Eduard Staudinger Sporthalle

 

Futsal Cup Gebiet West

Wie im Vorjahr findet der Futsal Cup für das Gebiet West in Voitsberg statt.

Termin: 19. und 20. November 2016

Anmeldungen bis 01. Nov. 2016 bei Hrn. Heimo Blümel  Tel: 0676/889448256 - heimo.bluemel@a1.net oder beim GJL Franz Stradner

 

Gebiet Graz

 

Futsal Hallencup 2015/2016 des StFV Nachwuchs

Finale

U 10:

  1. SK Sturm
  2. SG Allerheiligen
  3. SV Lobmingtal
  4. NWM Kapfenberg
  5. NZ Oberes Raabtal
  6. SV Hinterberg
  7. FC Gaishorn
  8. ASK Voitsberg

U11 Ergebnisse Landesfinale https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1451318612

U12 Ergebnisse Landesfinale https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1452012250

U 13

  1. College Leibnitz
  2. FC Zeltweg
  3. Youngsters AC Linden
  4. DSV Leoben
  5. JSV Ries/Kainbach
  6. NWM Kapfenberg
  7. NZ Gleisdorf
  8. ASK Voitsberg

U 14:

  1. SG Gabersdorf/St.Veit
  2. SG Süd/Ost
  3. FC Judenburg
  4. DSV Leoben
  5. College Leibnitz
  6. NWM Kapfenberg
  7. NZ Sulmtal
  8. GAK Juniors

U15 Ergebnisse Landesfinale https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1452012897

U16 Ergebnisse Landesfinale https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1452013215

U 17:

  1. SC Weiz
  2. SG Sonnenberg
  3. College Leibnitz
  4. FC Judenburg
  5. SG Allerheiligen
  6. SV Andritz
  7. FC Trofaiach
  8. ASK Voitsberg

Auslosungen:

Finale U10

Finale U11

Finale U12

Finale U13

Finale U14

Finale U15

Finale U16

Finale U17

Gebiet Graz U10

Gebiet Graz U11 und U13

Gebiet Graz U12

Gebiet Graz U14

Gebiet Graz U16

Gebiet Ost Samstag, 23.01.2016

Gebiet Ost Sonntag, 24.01.2016

 

Es wird wieder in  allen JAHRGÄNGEN von U 10,U11,U12,U13,U14,U15,U16 und U 17  gespielt.

Die Vereinsvertreter bzw. Trainer werden ersucht für diesen NW Futsal Bewerb Ihre Mannschaften zu nennen.

Die steir. Finale werden wieder in Judenburg und Leibnitz ausgetragen.

GEBIET GRAZ:

Der diesjährige NW Futsal Hallencup für das Gebiet Graz wird wie im Vorjahr wieder in Frohnleiten ausgetragen.

16.01.2016  U 10 Bewerb

17.01.2016  U 12 und U 14  Bewerb

24.01.2016  U11, U 15 und U 17 Bewerb

30.01.2016  U 13 und U 16 Bewerb

Nennungen - Mannschaftsmeldungen  bitte bis spätestens 06.Dez. 2015 an:

GJL Franz Stradner Tel: 0676/889443333 -  stradnerfranz@tele2.at

Josef  Affenberger  Tel: 0676/4866013   - affenberger.josef@frohnleiten.at

 

GEBIET OST:

Der diesjährige NW Futsal Hallencup für das Gebiet Ost wird in Gleisdorf  ausgetragen.

Termine sind der 23. und 24 Jänner 2016.

Die Einteilung erfolgt nach den eingelangten Meldungen.

Nennungen - Mannschaftsmeldungen bitte bis 08.Jänner 2016 an:

Uwe Zrim  - Tel: 0664/3122097  - u.zrim@gmx.at

GJL  Franz Schantl U 13 bis U 17  -Tel: 0676/889444935  - schantl.franz@utanet.at

GJL  Franz Stradner U 10 bis U12 -  Tel: 0676/889443333  - stradnerfranz@tele2.at

 

Mit sportlichen Grüßen

Franz STRADNER

 

 

Futsal Hallencup 2014/2015

 

U10

1. SG Südost Fürstenfeld
2. GAK Juniors
3. FC Judenburg
4. Kirchbach
5. SG Leoben Hinterberg
6. NWM Kapfenberg
7. Stefan/R.
8. Lebring
U11     Ergebnisse

1. GAK Juniors
2. SG Gabersdorf
3. FAZ Ost
4. SG Kammern-Traboch
5. SV Lobmingtal
6. FC Gaishorn
7. FC Murtal
8. NWM Kapfenberg

U12     Ergebnisse

1. SK Sturm Graz
2. FC Trofaiach
3. NWM Kapfenberg
4. Team MM 2008
5. FC Zeltweg
6. SV Lobmingtal
7. AC Linden Youngsters
8. NZ Gleisdorf
U13

1. SG Allerheiligen
2. NZW 4 you
3. NWM Kapfenberg
4. FC Judenburg
5. SG St. Veit
6. SG Südost
7. NZ Sulmtal
8. Sturm/Schrems
U14

1. College Leibnitz Youngsters
2. SG St.Veit/Gabersdorf
3. GAK Juniors
4. Eichkögl
5. FC Judenburg
6. NWM Kapfenberg
7. SG Saggautal
8. NZW 4 you
U15     Ergebnisse

1. College Leibnitz
2. GAK Juniors
3. FC Judenburg
4. NWZ4you Leoben
5. SC Weiz
6. NWM Kapfenberg
7. SG Saggautal-Pitschgau
8. FC Schladming

U16     Ergebnisse

1. SG Sonnenberg-St.Stefan
2. SV Goessendorf
3. NZ Gleisdorf
4. Phoenix-Muerzzuschlag
5. LZ Judenburg
6. FC Schladming
7. ESV St.Michael
8. SG Grossklein-Rebenland
U17

1. SG Gabersdorf
2. Flavia
3. FC Judenburg
4. ESV St.Michael
5. St.Stefan/R.
6. FC Fehring
7. SV Gössendorf
8. SC Bruck

 

 

Zu den Bildern geht es hier!