Der Steirische Fußballverband informiert...

Jugendleitersitzungen

Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefaßten Beschlüssen einverstanden.

Gebiet MÜRZTAL

Termin: Dienstag, 22.05.2018
Beginn: 19.00 Uhr
Ort: Gasthaus Turmwirt (8644 Mürzhofen, Turmgasse 2, 03864 2312)
Anfahrt:


Tagesordnung:

  1. Begrüßung
  2. Hallenmeisterschaft (Futsal)   -   Abschlussbericht 2017/2018
  3. Laufende Bewerbe für U7, U8A, U8B, U9A, U9B, U10A und U10B im Frühjahr 2017/2018  -  Turniere
  4. Laufende Meisterschaft U11A, U11B, U12A, U12B, U12C, U13, U14, U15, U16 und U17 im Frühjahr 2017/2018
  5. U12 – Coca Cola – Cup  (Landesfinale am 03.06.2018 in Bruck)
  6. Sichtung (Jahrgang 2006)
  7. Mädchenfußball
    a)  Ballarina
    b)  Uniqa - Liga
    c)  Sonstiges
  8. Aktuelle Verbandsinformationen
  9. Vorschau für das Spieljahr 2018 / 2019 – Auslosungswünsche, Nennungen
  10. Spielgemeinschaften im Spieljahr 2018 / 2019
  11. Allfälliges

Gebiet Mittleres Murtal

Termin: Mittwoch, 23.05.2018
Beginn: 18.30 Uhr
Ort: Sportplatzkantine SC St.Peter-Freienstein,
8792 St.Peter-Freienstein, Sportplatzweg 1
Anfahrt:


Tagesordnung:

  1. Begrüßung
  2. Hallenmeisterschaft (Futsal)   -   Abschlussbericht 2017/2018
  3. Laufende Bewerbe für U7, U8A, U8B, U9A, U9B, U10A und U10B im Frühjahr 2017/2018  -  Turniere
  4. Laufende Meisterschaft U11A, U11B, U12A, U12B, U12C, U13, U14, U15, U16 und U17 im Frühjahr 2017/2018
  5. U12 – Coca Cola – Cup  (Landesfinale am 03.06.2018 in Bruck)
  6. Sichtung (Jahrgang 2006)
  7. Mädchenfußball
    a)  Ballarina
    b)  Uniqa - Liga
    c)  Sonstiges
  8. Aktuelle Verbandsinformationen
  9. Vorschau für das Spieljahr 2018 / 2019 – Auslosungswünsche, Nennungen
  10. Spielgemeinschaften im Spieljahr 2018 / 2019
  11. Allfälliges

Gebiet Graz

Termin: Freitag, 29.06.2018
Beginn: 18.30 Uhr
Ort: Graz StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
Anfahrt:


Tagesordnung:

  1. Begrüßung
  2. Abgelaufene Meisterschaft Saison 2017/2018 -  U11 bis U17
  3. Turniere U7 bis U10  Frühjahr 2018
  4. Meisterehrung
  5. Futsal Hallencup 2017/2018  Gebiet Graz
  6. Coca-Cola-Cup 2018 am 03. Juni 2018 in Bruck/Mur
  7. Thema – Tandem Schiedsrichter – Information von Hrn. KRESSL Schiedsrichter
  8. Österreichischer  Weg 3+3
  9. Veranstalter – Termin Ort Futsal Cup 2018/2019
  10. Voraussichtliche Termine – nächste JL Sitzung bzw. Hilfsschiedsrichterkurs
  11. LAZ Mooskirchen
  12. Auslosungswünsche – Gruppeneinteilung  Saison 2018/2019

Gebiet West

Termin: Montag, 2.7.2018
Beginn: 18.30 Uhr
Ort: Frauental - GH Sorger
Anfahrt:


Tagesordnung:

  1. Begrüßung
  2. Abgelaufene Meisterschaft Saison 2017/2018 -  U11 bis U17
  3. Turniere U7 bis U10  Frühjahr 2018
  4. Meisterehrung
  5. Futsal Hallencup 2017/2018  Gebiet West
  6. Coca-Cola-Cup-  2018 am 03. Juni 2018 in Bruck/Mur
  7. Thema – Tandem Schiedsrichter – Information von Hrn. KRESSL Schiedsrichter
  8. Österreichischer  Weg 3+3
  9. Termin und Ort für nächste JL Sitzung
  10. Veranstalter – Termin Ort Futsal Cup 2018/2019
  11. Ort für nächsten Hilfsschiedsrichterkurs
  12. LAZ Mooskirchen
  13. Allfälliges
  14. Auslosungswünsche – Gruppeneinteilung  Saison 2018/2019