Jugendleitersitzungen

Jugendleitersitzungen

Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefaßten Beschlüssen einverstanden.

 

Gebiet WEST

Montag, 01.07.2019

GH  Sorger - Frauental
Beginn: 18.30 Uhr

TAGESORDNUNG:

  1. Begrüßung
  2. Abgelaufene Meisterschaft  U 11 bis U 17
  3. Turniere  U 7 bis U 10  Frühjahr 2019
  4. Meisterehrung
  5. Futsal Cup 2018/2019 Placierungen
  6. CCC 2019  Placierungen
  7. Mädchenfußball
  8. LAZ  Mooskirchen
  9. Allfälliges
  10. Gruppeneinteilung  Saison 2019/2020 -  Auslosungswünsche

 

Gebiet SÜD

Donnerstag, 04.07.2019

VS St. Veit in der Südsteiermark Foyer des Turnsaales, Schulstraße 11, 8423 St. Veit am Vogau

Beginn 19.00 Uhr

Tagesordnung:

wird per Mail an die Vereine übermittelt

 

Gebiet OBERES MURTAL

Donnerstag, 04.07.2019

Gasthof Wieser in 8756 Sankt Georgen ob Judenburg 7
Beginn: 19.00 Uhr

Tagesordnung:

  1. Begrüßung
  2. Meisterschaft Saison 2018/2019 -  U11 bis U17
  3. Verleihung der Meister-Urkunden
  4. Gruppeneinteilung für Herbst 2019
  5. Regeländerungen
  6. Turniere U7 bis U10 
  7. Coca-Cola-Cup 2019
  8. Allfälliges

 

Gebiet OST

Freitag, 05.07.2019

Kulturhaus Bad Waltersdorf, Bad Waltersdorf 300, 8271 Bad Waltersdorf

Beginn 19.00 Uhr

Tagesordnung:

wird per Mail an die Vereine übermittelt

 

Gebiet GRAZ

Freitag 05.07.2019

Haus des StFV (8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134)
Beginn: 18.30  Uhr

TAGESORDNUNG:

  1. Begrüßung
  2. Abgelaufene  Meisterschaft  U 11 bis U 17
  3. Turniere U 7 bis U 10  Frühjahr 2019
  4. Meisterehrung
  5. Futsal Cup 2018/2019  Placierungen
  6. CCC 2019  Platzierungen
  7. Mädchenfußball
  8. LAZ Mooskirchen
  9. Allfälliges
  10. Gruppeneinteilung 2019/2020 - Auslosungswünsche


Steirische LEISTUNGSKLASSEN

Dienstag, 09.07.2019

Haus des StFV (8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134)
Beginn: 19.00 Uhr

Tagesordnung:

  1. Abgelaufene Saison
  2. Verleihung der Meisterurkunden
  3. Gruppeneinteilung für die Qualifikation 2019
  4. Allfälliges